| Pas: | 25.7 mm / 1 pouce |
| Surface de Bande: | Open, Smooth Surface |
| Largeur Minimum: | 203,2 mm / 8 pouce |
| Taux d'Ouverture (%): | 48%. ( Biggest opening 9 x 13mm and 6 x 16,5 mm ) |
| Profil: | Oui ( T50 ) |
| Paroi Latérale: | Non |
| Diamètre de la Broche: | Ø5 mm / 0.197 pouce - Self Lock |
| Certification: | FDA et EU |
| Courbure: | Non |
| Couleur: | En Option |
| Nettoyabilité: | Excellente |
| Épaisseur de Bande: | 11 mm / 0.433 pouce |
| MATÉRIEL POUR BANDE | RÉSISTANCE DE LA BANDE | TEMPÉRATURE | POIDS | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PLAT | INCURVÉ | oC / oF (min) | oC / oF (max) | Kg/m2 / lb/ft2 | |||
| N/m | lb/ft | N/m | lb/ft | ||||
| Polypropylène | 12100 | 829 | – | – | +5 / +41 | +90 / +194 | 4,2 / 0.85 |
| Polyéthylène | – | – | – | – | – | – | – |
| Polyacétal | 17050 | 1168 | – | – | -43 / -45.4 | +110 / +230 | 6,4 / 1.33 |
Vous pouvez télécharger le catalogue électronique pour examiner en détail la gamme de produits Modutech.