| Pas: | 12,7 mm / 0.5 pouce |
| Surface de Bande: | Close, Smooth Surface |
| Largeur Minimum: | 152,4 mm / 6.00 pouce |
| Taux d'Ouverture (%): | 0% |
| Profil: | Non |
| Paroi Latérale: | Non |
| Diamètre de la Broche: | Ø4,4 mm / 0.173 pouce - Self Lock |
| Certification: | FDA et EU |
| Courbure: | Non |
| Couleur: | En Option |
| Nettoyabilité: | Bonne |
| Épaisseur de Bande: | 7,6 mm / 0.3 pouce |
| MATÉRIEL POUR BANDE | RÉSISTANCE DE LA BANDE | TEMPÉRATURE | POIDS | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PLAT | INCURVÉ | oC / oF (min) | oC / oF (max) | Kg/m2 / lb/ft2 | |||
| N/m | lb/ft | N/m | lb/ft | ||||
| Polypropylène | 18400 | 1260.80 | – | – | +5 / +41 | +90 / +194 | 5,5 / 1.13 |
| Polyéthylène | 9100 | 623.55 | – | – | -73 / -99.4 | +66 / +150.8 | 5,8 / 1.19 |
| Polyacétal | 32100 | 2199.55 | – | – | -43 / -45.4 | +110 / +230 | 7,9 / 1.62 |
Vous pouvez télécharger le catalogue électronique pour examiner en détail la gamme de produits Modutech.