| Pas: | 8 mm / 0.315 pouce |
| Surface de Bande: | Open, Smooth Surface |
| Largeur Minimum: | 101.6 mm / 4 pouce |
| Taux d'Ouverture (%): | 34%. ( Biggest opening 6,5 x 13mm ) |
| Profil: | Non |
| Paroi Latérale: | Non |
| Diamètre de la Broche: | Ø3 mm / 0.118 pouce |
| Certification: | FDA et EU |
| Courbure: | Non |
| Couleur: | En Option |
| Nettoyabilité: | Bonne |
| Épaisseur de Bande: | 6 mm / 0.236 pouce |
| Min. Nonsebar Diameter: | 6 mm / 0.236 pouce |
| MATÉRIEL POUR BANDE | RÉSISTANCE DE LA BANDE | TEMPÉRATURE | POIDS | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PLAT | INCURVÉ | oC / oF (min) | oC / oF (max) | Kg/m2 / lb/ft2 | |||
| N/m | lb/ft | N/m | lb/ft | ||||
| Polyacétal | 2650 | 181 | – | – | -43 / -45.4 | +110 / +230 | 4.4 / 0.90 |
Vous pouvez télécharger le catalogue électronique pour examiner en détail la gamme de produits Modutech.