| Pas: | 50.8 mm / 2 pouce |
| Surface de Bande: | Open, Smooth Surface |
| Largeur Minimum: | 150 mm / 5.90 pouce |
| Taux d'Ouverture (%): | 25%. ( Biggest opening 3 x 19.5 mm ) |
| Profil: | Oui ( T50, T100, T150 ) |
| Paroi Latérale: | Non |
| Diamètre de la Broche: | Ø7 mm / 0.276 pouce - Self Lock |
| Certification: | FDA et EU |
| Courbure: | Non |
| Couleur: | En Option |
| Nettoyabilité: | Bonne |
| Épaisseur de Bande: | 16 mm / 0.629 pouce |
| MATÉRIEL POUR BANDE | RÉSISTANCE DE LA BANDE | TEMPÉRATURE | POIDS | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PLAT | INCURVÉ | oC / oF (min) | oC / oF (max) | Kg/m2 / lb/ft2 | |||
| N/m | lb/ft | N/m | lb/ft | ||||
| Polypropylène | 41800 | 2863 | – | – | +5 / +42,8 | +90 / +194 | 8,0 / 1.64 |
| Polyéthylène | 26400 | 1808 | – | – | -73 / -99.4 | +66 / +150.8 | 8,3 / 1.70 |
| Polyacétal | 60500 | 4145 | – | – | -43 / -45.4 | +110 / +230 | 12,0 / 2.46 |
Vous pouvez télécharger le catalogue électronique pour examiner en détail la gamme de produits Modutech.