| Pas: | 26 mm / 1 pouce |
| Surface de Bande: | Open, Smooth Surface |
| Largeur Minimum: | 167 mm / 6.57 pouce |
| Open Area (%): | %38. ( Biggest opening 6,5 x 12 mm ) |
| Profil: | Non |
| Paroi Latérale: | Oui ( h=25 mm ) |
| Diamètre de la Broche: | Self Lock Ø 5 mm / 0.197 pouce - Self Lock |
| Certification: | FDA et EU |
| Courbure: | Oui |
| Couleur: | En Option |
| Nettoyabilité: | Excellente |
| Application: | Straight and side flexing |
| Collapse Factor: | 1.4 – 1.6 ( Please check page 163 to see Collapse Factors - Width Table ) |
| Belt Width: | 13 mm / 0.512 pouce |
| MATÉRIEL POUR BANDE | RÉSISTANCE DE LA BANDE | TEMPÉRATURE | WEIGHT | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PLAT | INCURVÉ | C (MIN.) | C (MAX.) | KG/M2 | |||
| KG/M | N/M | KG/M | N/M | ||||
| Polypropylène | 15400 | 1055 | 660 | 149 | +5 / +42.8 | +90 / +194 | 5.8 / 1.19 |
| Polyéthylène | – | – | – | – | – | – | – |
| Polyacétal | 22000 | 1507 | 1210 | 272 | -43 / -45.4 | +110 / +230 | 8.4 / 1.72 |
Vous pouvez télécharger le catalogue électronique pour examiner en détail la gamme de produits Modutech.