| Pas: | 12.7 mm / 0.5 pouce |
| Surface de Bande: | Open, Smooth Surface |
| Largeur Minimum: | 152,4 mm / 6.00 pouce |
| Taux d'Ouverture (%): | 22%. ( Biggest opening 3,6 x 8,1 mm ) |
| Profil: | Non |
| Paroi Latérale: | Non |
| Diamètre de la Broche: | Ø4,4 mm / 0.173 pouce - Self Lock |
| Certification: | FDA et EU |
| Courbure: | Non |
| Couleur: | En Option |
| Nettoyabilité: | Excellente |
| Épaisseur de Bande: | 8,6 mm / 0.338 pouce |
| MATÉRIEL POUR BANDE | RÉSISTANCE DE LA BANDE | TEMPÉRATURE | POIDS | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PLAT | INCURVÉ | oC / oF (min) | oC / oF (max) | Kg/m2 / lb/ft2 | |||
| N/m | lb/ft | N/m | lb/ft | ||||
| Polypropylène | 3410 | 233 | – | – | +5 / +41 | +90 / +194 | 2,8 / 0.57 |
| Polyéthylène | – | – | – | – | – | – | – |
| Polyacétal | 4840 | 331 | – | – | -43 / -45.4 | +110 / +230 | 3,6 / 0.75 |
Vous pouvez télécharger le catalogue électronique pour examiner en détail la gamme de produits Modutech.