| Pas: | 25.4 mm / 1 pouce |
| Surface de Bande: | Open, Raised Rib Surface |
| Largeur Minimum: | 50 mm / 1.97 pouce |
| Taux d'Ouverture (%): | 33% ( Biggest opening 5,5 x 7 mm ) |
| Profil: | Non |
| Paroi Latérale: | Non |
| Diamètre de la Broche: | Ø5 mm / 0.197 pouce - Self Lock |
| Certification: | FDA et EU |
| Courbure: | Non |
| Couleur: | En Option |
| Nettoyabilité: | Bonne |
| Épaisseur de Bande: | 16 mm / 0.630 pouce |
| MATÉRIEL POUR BANDE | RÉSISTANCE DE LA BANDE | TEMPÉRATURE | POIDS | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PLAT | INCURVÉ | oC / oF (min) | oC / oF (max) | Kg/m2 / lb/ft2 | |||
| N/m | lb/ft | N/m | lb/ft | ||||
| Polypropylène | 17600 | 1206 | – | – | +5 / +41 | +90 / +194 | 6,8 / 1.40 |
| Polyéthylène | 17600 | 1206 | – | – | +5 / +41 | +118 / +245 | 6,8 / 1.40 |
| Polyacétal | 29700 | 2035 | – | – | -43 / -45.4 | +110 / +230 | 10,4 / 2.13 |
Vous pouvez télécharger le catalogue électronique pour examiner en détail la gamme de produits Modutech.