| Pas: | 25.4 mm / 1 pouce |
| Surface de Bande: | Close, Friction Surface |
| Largeur Minimum: | 50 mm / 1.97 pouce |
| Taux d'Ouverture (%): | 0% |
| Profil: | Oui ( T25, T50, TC50, TCH50, TNC75, TNC100, T75, T100 ) |
| Paroi Latérale: | Oui ( h=25 mm, h=50 mm, h=75 mm, h=100 mm ) |
| Diamètre de la Broche: | Ø5 mm / 0.197 pouce - Self Lock |
| Certification: | FDA et EU |
| Courbure: | Non |
| Couleur: | En Option |
| Nettoyabilité: | Bonne |
| Épaisseur de Bande: | 14 mm / 0.551 pouce |
| MATÉRIEL POUR BANDE | RÉSISTANCE DE LA BANDE | TEMPÉRATURE | POIDS | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PLAT | INCURVÉ | oC / oF (min) | oC / oF (max) | Kg/m2 / lb/ft2 | |||
| N/m | lb/ft | N/m | lb/ft | ||||
| Polypropylène | 19800 | 1356 | – | – | +5 / +41 | +90 / +194 | 8,7 / 1.74 |
| Polyéthylène | – | – | – | – | – | – | – |
| Polyacétal | – | – | – | – | – | – | – |
Vous pouvez télécharger le catalogue électronique pour examiner en détail la gamme de produits Modutech.