| Pas: | 50.8 mm / 2 pouce |
| Surface de Bande: | Open, Raised Rib Surface |
| Largeur Minimum: | 152.4 mm / 6 pouce |
| Taux d'Ouverture (%): | 36%. (Biggest opening 3,5 x 18,5 mm ) |
| Profil: | Non |
| Paroi Latérale: | Non |
| Diamètre de la Broche: | Ø7 mm / 0.276 pouce - Self Lock |
| Certification: | FDA et EU |
| Courbure: | Non |
| Couleur: | En Option |
| Nettoyabilité: | Bonne |
| Épaisseur de Bande: | 24 mm / 0.945 pouce |
| Comb: | Oui |
| MATÉRIEL POUR BANDE | RÉSISTANCE DE LA BANDE | TEMPÉRATURE | POIDS | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PLAT | INCURVÉ | oC / oF (min) | oC / oF (max) | Kg/m2 / lb/ft2 | |||
| N/m | lb/ft | N/m | lb/ft | ||||
| Polypropylène | 34200 | 2343 | – | – | +5 / +42,8 | +90 / +194 | 8,9 / 1.82 |
| Polyéthylène | 34200 | 2343 | – | – | +5 / +42,8 | +118 / +244 | 8,9 / 1.82 |
| Polyacétal | 45500 | 3117 | – | – | -43 / -45.4 | +110 / +230 | 13,5/ 2.76 |
Vous pouvez télécharger le catalogue électronique pour examiner en détail la gamme de produits Modutech.