| Pas: | 50.8 mm / 2 pouce |
| Surface de Bande: | Close, Smooth Surface |
| Largeur Minimum: | 152.4 mm / 6 pouce |
| Taux d'Ouverture (%): | 0% |
| Profil: | Non |
| Paroi Latérale: | Non |
| Diamètre de la Broche: | Ø7 mm / 0.276 pouce - Self Lock |
| Certification: | FDA et EU |
| Courbure: | Non |
| Couleur: | En Option |
| Nettoyabilité: | Bonne |
| Épaisseur de Bande: | 16 mm / 0.629 pouce |
| MATÉRIEL POUR BANDE | RÉSISTANCE DE LA BANDE | TEMPÉRATURE | POIDS | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PLAT | INCURVÉ | oC / oF (min) | oC / oF (max) | Kg/m2 / lb/ft2 | |||
| N/m | lb/ft | N/m | lb/ft | ||||
| Polypropylène | 34200 | 2343 | – | – | +5 / +42.8 | +90 / +194 | 7,8 / 1.60 |
| Polyéthylène | – | – | – | – | – | – | – |
| Polyacétal | 45500 | 3117 | – | – | -43 / -45.4 | +110 / +230 | 12,2/ 2.50 |
Vous pouvez télécharger le catalogue électronique pour examiner en détail la gamme de produits Modutech.