| Pas: | 50.8 mm / 2 pouce |
| Surface de Bande: | Open, Smooth Surface |
| Largeur Minimum: | 200 mm / 7.87 pouce |
| Taux d'Ouverture (%): | 35%. ( Biggest opening 9 x 12 mm ) |
| Profil: | Oui ( T25, T50, T75, T100, T150, TNC50, TNC100, TC75, TC100, TC150, TCC75, TCC100, TCC150, TCCH100 ) |
| Paroi Latérale: | Oui ( h=25 mm, h=50 mm, h=75 mm, h=100 mm, ) |
| Diamètre de la Broche: | Ø7 mm / 0.276 pouce - Self Lock |
| Certification: | FDA et EU |
| Courbure: | Non |
| Couleur: | En Option |
| Nettoyabilité: | Excellente |
| Épaisseur de Bande: | 16 mm / 0.630 pouce |
| MATÉRIEL POUR BANDE | RÉSISTANCE DE LA BANDE | TEMPÉRATURE | POIDS | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PLAT | INCURVÉ | oC / oF (min) | oC / oF (max) | Kg/m2 / lb/ft2 | |||
| N/m | lb/ft | N/m | lb/ft | ||||
| Polypropylène | 17600 | 1205 | – | – | +5 / +42.8 | +90 / +194 | 7,5 / 1.54 |
| Polyéthylène | 7700 | 528 | – | – | -73 / -99.4 | +66 / +150.8 | 8,0 / 1.65 |
| Polyacétal | 27500 | 1883 | – | – | -43 / -45.4 | +110 / +230 | 11,0 / 2.25 |
Vous pouvez télécharger le catalogue électronique pour examiner en détail la gamme de produits Modutech.