| Pas: | 25.8 mm / 1 pouce |
| Surface de Bande: | Open, Smooth Surface |
| Largeur Minimum: | 100 mm / 3.94 pouce |
| Taux d'Ouverture (%): | 36%. ( Biggest opening 7,5 x 12 mm ) |
| Profil: | Oui ( T25, T50 ) |
| Paroi Latérale: | Oui ( h= 25mm ) |
| Diamètre de la Broche: | Ø5 mm / 0.197 pouce - Self Lock |
| Certification: | FDA et EU |
| Courbure: | Oui |
| Couleur: | En Option |
| Nettoyabilité: | Excellente |
| Application: | Straight and side flexing |
| Collapse Factor: | 2.1 - 2.4 ( Please check page 157 to see Collapse Factors-Width Table ) |
| Épaisseur de Bande: | 11 mm / 0.433 pouce |
| MATÉRIEL POUR BANDE | RÉSISTANCE DE LA BANDE | TEMPÉRATURE | POIDS | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PLAT | INCURVÉ | oC / oF (min) | oC / oF (max) | Kg/m2 / lb/ft2 | |||
| N/m | lb/ft | N/m | lb/ft | ||||
| Polypropylène | 20900 | 1430 | 1100 | 248 | +5 / +42.8 | +90 / +194 | 4,7 / 0.96 |
| Polyéthylène | – | – | – | – | – | – | – |
| Polyacétal | 29700 | 2035 | 1650 | 372 | -43 / -45.4 | +110 / +230 | 7,0 / 1.44 |
Vous pouvez télécharger le catalogue électronique pour examiner en détail la gamme de produits Modutech.