| Pas: | 25.4 mm / 1 pouce |
| Surface de Bande: | Close, Nub Top Surface |
| Largeur Minimum: | 152.4 mm / 6 pouce |
| Taux d'Ouverture (%): | 0% |
| Profil: | Oui ( T25, T50, T75, TC75, TCH75, T100, TNC50, TNC100 ) |
| Paroi Latérale: | Oui ( h=25 mm, h=50 mm, h=75 mm, h=100 mm ) |
| Diamètre de la Broche: | Ø5 mm / 0.197 pouce - Self Lock |
| Certification: | FDA et EU |
| Courbure: | Non |
| Couleur: | En Option |
| Nettoyabilité: | Excellente |
| Épaisseur de Bande: | 12 mm / 0.472 pouce |
| MATÉRIEL POUR BANDE | RÉSISTANCE DE LA BANDE | TEMPÉRATURE | POIDS | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PLAT | INCURVÉ | oC / oF (min) | oC / oF (max) | Kg/m2 / lb/ft2 | |||
| N/m | lb/ft | N/m | lb/ft | ||||
| Polypropylène | 15400 | 1055 | – | – | +5 / +41 | +90 / +194 | 5,1 / 1.05 |
| Polyéthylène | 8800 | 603 | – | – | -73 / -99.4 | +66 / +150.8 | 5,4 / 1.11 |
| Polyacétal | 25150 | 1723 | – | – | -43 / -45.4 | +110 / +230 | 7,7 / 1.57 |
Vous pouvez télécharger le catalogue électronique pour examiner en détail la gamme de produits Modutech.